- ふるい 6:49 → (名鉄西尾線=岩倉いき急行) → 6:57 しんあんじょう
〔5.7キロ、8分、時速42.8キロ〕 - しんあんじょう 7:09 → (名鉄名古屋本線=岐阜いき特急【特別車1号車4C *1】) → 7:37 名古屋
〔29.7キロ、28分、時速63.6キロ、ふるいから名古屋まで1,040円(乗車料金680円+特別車料金360円)〕 - 名古屋 7:53 → (東海道新幹線=新大坂いきこだま号【自由席3号車9E *2】) → 8:21 米原
〔66.2キロ、28分、時速141.9キロ、3,100円(乗車料金1,340円+自由席新幹線料金1,760円)〕 - 米原 8:34 → (JR西日本北陸線=敦賀いきふつう) → 8:51 河毛
〔15.6キロ、17分、時速55.1キロ、330円〕